• 6 августа 2017, воскресенье
  • Москва, Московская обл., Одинцовский р-н., село Ромашково, ул. Советская 14А, гостиничный комплекс "Усадьба Ромашково"

Ярмарка ремесел

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Усадьба Ромашково
2454 дня назад
6 августа 2017 c 12:00 до 18:00
Москва
Московская обл., Одинцовский р-н., село Ромашково, ул. Советская 14А, гостиничный комплекс "Усадьба Ромашково"

Ура, 6 августа в 12:00 долгожданное открытие Ярмарки ремесел в Усадьбе Ромашково! Гончарный круг, лучный тир, пряничный домик, ткацкая мастерская, чеканка монет, музей живой истории ждут вас в этот прекрасный выходной день. Вход свободный!

12:00 Сбор на центральном дворе

12:05 Обзорная экскурсия, презентация участников ярмарки ремесел

12:40 Экскурсионная программа с посещением музея "Русская изба"

13:15 Экскурсионная программа с посещением музея "Юрта"

13:50 Игровое время

14:30 Свободное время

Во время всего мероприятия доступны для посещения следующие мастер-классы:

- «Гончарный круг»

- «Пряничный домик»

- Лучный тир

- Чеканка медных монет

- Ткацкая мастерская

- Музей живой истории «Жилое Былое»

До нас очень легко добраться! Один из вариантов — это на паравозике до Ромашково за 20 минут от Белорусского вокзала! Или, менее поэтичным способом, но не менее комфортным — это на автолайне 597 от м. Молодежная, те же 15-20 минут в дороге.

Теперь подробнее ознакомимся с программой ярмарки ремесел:

Открытие Ярмарки ремесел состоится 6 августа в 12:00 в Усадьбе Ромашково!  Вам представится  возможность сделать собственный шедевр из глины, соткать красивый коврик, расписать вкусный имбирный пряник, а также отчеканить себе монету из меди! И, конечно же, приобрести представленные работы ремесленников.

В рамках развлекательной программы состоятся народные гуляния с песнями, хороводами, молодецкими забавами на свежем воздухе. А еще вы сможете научиться стрелять из настоящего лука в стилизованном тире под руководством лучника-инструктора.

Для наиболее любознательных гостей мы приготовили познавательные экскурсионные программы по нашей Усадьбе, в музей Русской избы и в музей кочевых народов (Юрту).

"Русская изба" — экспозиция музея представляет собой бережно восстановленное и воссозданное во всех мелочах традиционное жилье — славянскую избу 19 века. Рядом с точной копией знаменитой русской печи расположены предметы, без которых немыслимо представить домашний обиход: поленница, деревянный стол и лавки, сундуки и плетеные корзины, ручная прялка и веретено. Экскурсоводы музея "Русская изба" познакомят посетителей с жизненным укладом и обычаями древних славян: какие строили дома в те времена, как жили дружными семьями по десять-пятнадцать человек в одной избе, как воспитывали детей, как отмечали народные и религиозные праздники, как готовили еду,с помощью каких средств лечились и какие игрушки дарили детям.

Музей кочевой культуры — "Юрта" посвящен культуре и образу жизни кочевых народов. По древним преданиям внутреннее пространство юрты — это особое магическое место, обладающее сильной положительной энергетикой. Благодаря своей круглой форме, юрта настраивает на гармонию и душевный покой, что оказывает благотворное влияние на физическое состояние человека.

 

Без сувенира, сделанного своими руками, мы никого не отпустим! 

Вход свободный!

Если у вас остались вопросы по поводу нашего мероприятия, звоните по телефону
8 985 387 3939, мы с удовольствием на них ответим!

До встречи 6 августа в Усадьбе Ромашково!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше